Наследование без завещания - права родственников и обязанности проживающего в квартире

• г. Краснодар

Умерла мать завещание не составляла. Я проживаю и прописан в ее квартире. Есть родственники Ее отец и сестра которые не на что не претендуют нужны ли от них какие либо документы нотариусу они проживают в другой области. И нужно ли мне платить 0.3 от стоимости квартиры если я там прописан и проживаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если они не претендуют, то они даже могут не подавать заявление об отказе от наследства. Нотариальный тариф 0,3 % от кадастровой стоимости обязаны платить, если даже зарегистрированы в квартире.