Вопрос собственности на дачный участок, принадлежавший умершему собственнику - кто является законным владельцем?

• г. Хабаровск

Дачный земельный участок в 1993 году был предоставлен в собственность. На сегодняшний день собственника нет в живых (умер около 3 лет назад). Участком пользуются дети, но право собственности по наследству не оформляли и нет сведений в ЕГРП. Кто в таком случае является собственником (или кому перешло право распоряжаться участком)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если наследники фактически приняли наследство, то наследство уже принадлежит наследникам, в том числе земельный участок независимо от того, оформили они его или нет.