Есть ли в Свердловской области Областной материнский капитал, и каким правоимеют на него родители двойняшек?

• г. Советский

Живу в Свердловской области. Слышала, что кроме Федерального материнского капитала есть ещё закон Свердловской области об Областном материнской капитале. Так ли это и кто имеет право на региональный капитал? У меня двое детей-близняшек.

Ответы на вопрос (2):

Для этого вам нужно обратиться в администрацию по месту прописки. В большинстве регионов региональный капитал выдается за рождение третьего или более ребенка.

15 050,73 коп. на каждого ребенка. Вам нужно обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства. Документы, которые необходимы: Заявление о назначении пособия.

Справка о рождении ребенка (детей) из ЗАГСа.

Справка из соцзащиты населения по месту жительства другого родителя о том, что пособие не назначалось, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается очно в образовательных учреждениях профессионального образования.

Выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы).

Для иностранцев – разрешение на временное проживание из паспортно-визовой службы или вид на жительство.

Для предпринимателей – справка из Фонда соцстрахования о том, что добровольной уплаты страховых взносов в Фонд они не производят.

Выписка из решения об установлении над ребенком опеки (копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении, копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью) – для лица, заменяющего родителей (опекуна, усыновителя, приемного родителя).

Свидетельство о расторжении брака в случае, если брак между родителями расторгнут.

Документ о совместном проживании на территории РФ ребенка с одним из родителей, если брак между родителями расторгнут.

Паспорт.

В заявлении указывается лицевой счет кредитной организации.

Вот все законодательные акты, на основании которых проводятся выплаты:

Федеральный закон от 07. 08.2000 № 122-ФЗ «О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации».

Постановление Правительства Свердловской области от 07.11.2012 г. № 1265-ПП.

Постановлением Правительства Свердловской области от 30.11.2012 г. № 1365-ПП «О реализации Закона Свердловской области от 20 ноября 2009 года № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области».

Постановление Правительства Свердловской Области от 30.12.2008 г. № 1423-ПП «О мерах по социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области».

Закон Свердловской области от 14.12.2004 г. № 204-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка».

Закон Свердловской области от 20.10.2011 года № 86-ОЗ «Об областном материнском (семейном) капитале».

Областной закон от 25.03.2013 года № 22-ОЗ.