Военный получил огнестрельное ранение в боевых действиях в Чечне и долгое время находился на лечении в московском госпитале

• г. Омск

В январе 1995 года в ходе боевых действий в Республика Чечня получил огнестрельное ранение. Долгое время находился на лечении в госпитале по поводу данного ранения. Госпиталь где проходил лечении находился в г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 65, один месяц за полтора..

4. Засчитывать указанным в пункте 1 настоящего Постановления сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии:

б) время непрерывного нахождения на излечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным выполнением задач в составе специальных сил и сил Объединенной группировки из расчета 1 месяц службы (военной службы) за 1,5 месяца;

С уважением,

Харченко О.В.