Несколько раз она приходит с просьбами и я считаю что это давление, вымогательство.

• г. Ростов-на-Дону

Год назад я получила свидетельство о собственности за зем. участок по решению суда. Дала денег в долг другу под залог зем. участка. Договор был словесный, без подписей, но его семья была в курсе. После самоубийства друга семья не захотела, не смогла отдавать деньги. Началась дележка наследства у той семьи, делился и участок. Документы на участок были поданы в нотар. Контору но по моему требованию жена друга забрала их.Я обратилась в суд для признания прав собственности на зем. участок. Дело выиграла, зарегистрировала, построила дом, зарегистрировала. Недавно ко мне заявилась мать друга и стала просить просто подарить ей то что отсудила. Несколько раз она приходит с просьбами и я считаю что это давление, вымогательство. Его мать имеет больше сотни квадратных метров жилплощади и несколько гектар земли.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида Петровна, нет у нее никаких прав на земельный участок, т.к. имеется судебное решение, которое никто не отменял. Обратитесь с заявлением в милицию, думаю, после проведения проверки у нее не останется желания чего-то требовать от Вас.