Права агентств недвижимости - возможность заключать договоры об информационных услугах при помощи аренды квартир

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, имеют ли права агентства недвижимости помогая клиенту снять квартиру подписывать договор оказания информационных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, да, имеют право. А вот ваше дело уже подписывать такой договор или нет.

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.