Возможность продления больничного после удаления аппендицита на 8 месяце беременности

• г. Москва

Мне выдан больничный лист (декретный отпуск на 140 дней), на 8 месяце беременности, мне удалили аппендицит, могу ли я взять ещё один больничный и отнести его на работу? Либо продлить больничный со 140 до 196 дннй?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже оплачивается больничный по декретному отпуску, то есть эти дни уже оплачены по предыдущему больничному листу. Продлить больничный у на основании еще одного больничного не получится. Больничный лист подтверждает факт вашего отсутствия на работе по уважительной причине и оплачивается время нахождения на больничном, за одни и те же дни непосещения работы вам не могут оплатить дважды. Это не отпуск, который может быть продлен на время, когда вы находились в больнице. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Добрый день! Продление одного больничного за счет другого не предусмотрено в законодательстве. Да и больничный Вам никто не выдаст.

Продлить больничный по беременности и родам нельзя. Берите больничный по временной нетрудоспособности и он будет оплачен со следующего дня после окончания отпуска по беременности и родам в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.