Что делать, если я не считаюсь работающим пенсионером из-за открытого ООО, но не могу закрыть фирму из-за отсутствия средств?

• г. Красноярск

Считаюсь ли я работающим пенсионером, если являюсь учредителем ООО деятельность которой не ведется. Пенсию начислили 6500 доплачивать до прожиточного минимума 8 400 отказывают, так как у меня открыто ООО. Закрыть фирму не могу, так как нет средств. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наталья, изучите ФЗ РФ " Об обществах с ограниченной ответственностью"Для закрытия ООО-нужно пройти стадию ликвидации.

Сотрудники ПФ РФ Вам все правомерно объяснили. Удачи и добра!