Как выделить долю в квартире для матери жены при покупке с использованием маткапитала и ее средств?

• г. Киров

Семья из 4 (муж, жена, 2 детей) человек покупает квартиру с использованием маткапитала и средств матери жены. Как выделить долю для матери жены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак нельзя выделить долю матери жены, так как она не является членом семьи держателя сертификата и доля не положен. Супруга имеет право подарить ей долю от своей доли по договору дарения.

Доля для матери жены не может быть выделена в случае покупкина средства материнского капитала. После оформлении сделки и выделения долей детям, можно выделить долю путем договора дарения. ТОлько так.