Если после увольнения сразу встать на биржу, будет ли прерван трудовой стаж?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш стаж не будет прерван. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.