Оформление права собственности на долю в квартире - дарение или купля-продажа?

• г. Челябинск

Брат и сестра имеют по наследству 2/3 и 1/3 доли в однокомнатной квартиры. Сестре нужны деньги и она не прочь продать свою долю. Я их родственница и чтобы доля не досталась чужим хочу оформить ее на себя. Племянник не против ведь у самого нет денег. Как лучше и проще оформить право собственности через дарение или куплю-продажу?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы не являетесь ближайшими родственниками, все равно как оформлять сделку. В любом случае будет нотариальное оформление, т.к. это доля.