Нужно ли отрабатывать две недели после выбытия с работы, если документы не подписывались?

• г. Кемерово

Устроилась на работу, отработав две недели поняла что не хочу. Приказ и трудовой договор не подписывала, не одного документа. Сама контора находиться в одном городе, я живу в другом. Хочу рассчитаться - говорят что надо отрабатывать две недели. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, конечно на работе правы. Вас уже должны были официально оформить, согласно Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

Удачи Вам и всего хорошего.

Согласно статье 80 ТК РФ

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Здравствуйте! О своем увольнении работодателя обязаны уведомить за две недели. Направьте заявлением заказным письмом по почте.