Отработка при увольнение по собственному желанию это обязательно

• г. Краснодар

Обязательна ли отработка 2 недель при увольнении по собственному желанию? Возможно ли этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Отработка двух недель при увольнении по собственному желанию обязательна по законодательству. Избежать можно, только в случае болезни и оформлении больничного листа.

Доброго времени суток! По общему правилу работник обязан предупредить о предстоящем увольнении по собственному желанию за две недели. По соглашению сторон этот срок может быть уменьшен. Попробуйте договориться с работодателем, чтобы Вас отпустили без отработки.

Здравствуйте, Ольга.

Работник обязан предупредить работодателя о своём увольнении за две недели. Увольнение без отработки возможно, но только по согласованию с работодателем.