Какая налоговая ставка % пенсионерам с двумя квартирами, освобожденными от налога?

• г. Красноярск

Мы пенсионеры, у нас две квартиры, у одной квартиры инв. стоимость 715267,00, доля по 1/2-освобождены от налога. У второй квартиры инв. стомость 227742,00, доля одна. Какую налоговую ставку % мы должны платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Уважаемая Валентина Яковлевна

Согласно ст.407 НК РФ

На один объект недвижимости квартира - пенсионеры освобождены от уплаты налога.

Выберите тот объект который будет льготный а остальной надо оплатить ставку налога на недвижимость.

Удачи Вам и всего-то хорошего.