Как получить долю служебной квартиры в процессе развода с военным мужем и защитить интересы ребенка?

• г. Тирасполь

Мой муж военнослужащий отслужил 25 лет и вышел на пенсию, на стадии получения служебной квартиры, и в это же время подал на развод, могу ли я претендовать на часть этой квартиры? Есть совместный несовершеннолетний ребёнок, находимся на стадии бракоразводного процесса, могу ли я как то затянуть развод, либо как то посодействовать, что бы получить хоть часть квартиры. Ведь жила с ним долгое время, ребёнка родила, пыталась семью сохранить, жили с ним в квартире моих родственников, а он как получать свою, так сразу разводиться, начал ругаться сильно, оскорблять меня и т.д. боюсь что бы и по поводу ребёнка ничего не стал делать. Помогите пожалуйста очень прошу, как мне быть, что делать. Т.к. он военный везде мне начал портить жизнь, был у меня на работе, после чего пришлось заявление по собственному желанию (на увольнение) написать. По ночам в мои двери стали стучать. Живу с сыном в съёмной квартире. Помогите мне пожалуйста, я не знаю как поступить...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства.

Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка вверху слева).

Мой муж военнослужащий отслужил 25 лет и вышел на пенсию, на стадии получения служебной квартиры, и в это же время подал на развод, могу ли я претендовать на часть этой квартиры? Есть совместный несовершеннолетний ребёнок, находимся на стадии бракоразводного процесса, могу ли я как то затянуть развод, либо как то посодействовать, что бы получить хоть часть квартиры. Ведь жила с ним долгое время, ребёнка родила, пыталась семью сохранить, жили с ним в квартире моих родственников, а он как получать свою, так сразу разводиться, начал ругаться сильно, оскорблять меня и т.д. боюсь что бы и по поводу ребёнка ничего не стал делать. Помогите пожалуйста очень прошу, как мне быть, что делать. Т.к. он военный везде мне начал портить жизнь, был у меня на работе, после чего пришлось заявление по собственному желанию (на увольнение) написать. По ночам в мои двери стали стучать. Живу с сыном в съёмной квартире. Помогите мне пожалуйста, я не знаю как поступить...

Надо найти покровителя, который урезонит зарвавшегося негодяя. И ещё! Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Из служебной квартиры, да если вы не разведетесь до получения, усе равно после получения он вас может выселить, как не члена семьи нанимателя.