Может ли управляющая компания подать в суд на должника, находясь на последней стадии банкротства?

• г. Красноярск

У меня за,должность за коммунальные услуги 42 т. рублей. Может ли управляющая компания на меня подать в суд о взыскании находясь на последней стадии банкротства (назначен конкурсный управляющий до 26.01.2017 г.)

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания до момента ликвидации на любой стадии банкротства имеет право предъявлять иски в суд, в том числе и в вашем случае.