Право первой подписи - кому принадлежит? Может ли заместитель главы администрации подписывать документы без разрешения собственника помещения?

• г. Магас

Кому в администрации принадлежит право первой подписи?

Имеет ли право заместитель главы администрации подписывать документы, имеющее первоочерёдную значимость, например, решение о сносе здания (сооружения) без разрешения собственника помещения, то есть в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

Право первой подписи всегда принадлежит главе администрации Заместитель главы администрации может подписывать только те документы, которые относятся к его должностным обязанностям в соответствии с установленным распределением полномочий между заместителями главы администрации.

Полномочия должностных лиц органов местного самоуправления прописываются Уставом муниципального образования и принятым в соответствии с ним местными нормативными актами.