То есть, как только мы в рек палате подпишем договор купли продажи и произойдет расчет, то с квартирой уже сделать ничего нельзя?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи вступает в силу с момента подписания, право собственности на квартиру возникает с момента государственной регистрации права. После этого собственник квартиры может ею свободно распоряжаться.

А что Вы хотите сделать с квартирой после продажи?