Как взыскать недостачу с неофициально оформленного продавца без трудового договора и договора о полной материальной ответственности

• г. Киров

КАк взыскать недостачу с неофициально оформленного продавца? Трудового договора и договора о полной материаьльной ответсвенности нет, в первый день работы вместе с продавцом был сосчитан весь товар и просто записана общая сумма товара в тетради, накладные о приходе товара имеются, после ухода продавца инвентаризация проводилась только работодателем (продавец отказался прийти. Разговор был по телефону)

Ответы на вопрос (1):

А никак теперь не взыщете. У Вас никаких документов о том, что гражданин находился в трудовых отношениях с Вами нет. И инвентаризацию проводили без него. Вы сами нарушили трудовое законодательство. Чего теперь хотите?