Как оспорить кадастровую стоимость квартир и снизить налоговые платежи?

• г. Астрахань

Если жильцы не согласны с кадастровой стоимостью квартир. Мы за такую цену в реальности не продадим, по которой нам посчитали. А налог придется платить не маленький. Как оспорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заказывайте независимою оценку рыночной стоимости квартиры. Подавайте заявление о перерасчете в Росреестр. Если откажут, то тогда подавайте в суд административное исковое заявление об оспаривании кадастровой стоимости.