Расчет дополнительного оплачиваемого отпуска в нефтяной компании в ХМАО при работе вахтовым методом 15/15 и проживании в МКС

• г. Тюмень

Я работаю вахтовым методом 15/15 в нефтяной компании в ХМАО, проживаю тоже в МКС. работодатель насчитывает дополнительный оплачиваемый отпуск за вредность 7 дней и за работу в МКС 8 дней один раз за 2 отработанных года. Как правильно должны расчитываться отпуска за вредность и МКС.

Ответы на вопрос (1):

Ст.121 ткрф.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.