Возможность заключения договора аренды земельного участка сельхозназначения между физическими лицами или индивидуальными предпринимателями (КФХ) для сельскохозяйственной деятельности на площ

• г. Новосибирск

Можно ли заключить договор аренды земельного участка сельхоз. Назначения, площадь 1 Га, между физическими лицами. Или необходимо его заключать между индивидуальными предпринимателями (КФХ). Разрешённое использование: для сельхоз. Производства. Участок использоваться будет для сельскохозяйственной деятельности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Договор аренды заключается с собственником земельного участка. Не имеет значения кто это - предприниматель или физ. лицо. Договор регистрируется в Росреестре, если заключен более чем на 12 месяцев.

Здравствуйте. Лучше если арендатором вводится индивидуальный предприниматель с видом деятельности крестьянско-фермерское хозяйство.