Как выгоднее переоформить квартиру на себя, купить её у родителей или оформить дарственную (в собственности 4.5 года) ?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

При передаче между родственниками выгоднее оформить договор дарения, потому что в этом случае человек, получивший в дар имущество, освобождается от налогов.

Помимо этого, полученная в дар недвижимость считается единоличной собственностью одаряемого, и в случае развода не подлежит разделу.