Правомерно ли увеличение инвентарной стоимости квартиры в договоре долевого участия?

• г. Омск

По договору долевого участия стоимость квартиры 550 тыс руб. Сегодня налоговая выставляет налог на инв. стоимость 801,3 тыс. руб. Правомерно ли увеличение инвентарной стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли увеличение инвентарной стоимости квартиры?

Здравствуйте. Если вы не согласны с кадастровой стоимостью квартиры, то вы вправе оспорить эту стоимость в суде. Кадастровую стоимость рассчитывает кадастровая служба.