Может ли являться ОАО собственником земли (лес) на территории которого возможно пользование объектами животного мира?

• г. Псков

Может ли являться ОАО собственником земли (лес) на территории которого возможно пользование объектами животного мира? Есть ли у нас вообще собственники земли (может они являются всего лишь землепользователями), тогда они не имеют прав собственника? Как это установить? Можно ли считать данное ОАО собственником, если на его территории возможна выдача долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира, выдаваемая администрацией области?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Согласно ст. 19 Лесного кодекса РФ лесной фонд и расположенные на землях обороны леса находятся в федеральной собственности.Участки лесного фонда предоставляются юридическим лицам в пользование на условиях и в порядке, которые установлены Кодексом, на следующих правах пользования: аренды, безвозмездного пользования, концессии и краткосрочного пользования. При этом права пользования юридических лиц участками лесного фонда и права пользования участками не входящих в лесной фонд лесов могут быть ограничены в пользу иных заинтересованных лиц на основании договоров, актов государственных органов и актов органов местного самоуправления, а также судебных решений (частный лесной сервитут).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо подать на заключение охотхозяйственного соглашения при наличии долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира.

На нашу компанию был выигран аукцион на пользование ресурсами животного мира и выдана соответствующая лицензия на 25 лет. Потом были суды и договор расторгли в одностороннем порядке. Лицензии не лишили. Лицензия выдана на определённую территорию (13,5 тыс. Га). Лицензия была выдана более трёх лет назад 3. Можем ли мы пользоваться ресурсами животного мира на данной территории не имея на это договора? Можем ли мы запросить путёвки на охоту для реализации желающим?

ООО Имеет юр.адресс но не имеет права собственности на данную территорию. Территория пренадлежит частному лицу, а вернее трем собственникам. Два собственника являются соучредителями данного ООО но земля к нему не приклеплена. Имеет ли право данное ООО устанавливать свои правила и ограничения доступа на данную территорию. Или третий собственник может возражать по поводу нахождения данной организации на его территории. Доли не выделены. Спасибо за ответ.

Есть дверь в общий тамбур из которого существуют два входа в обособленные помещения, которые принадлежат двум разным собственникам (далее собственник 1 и собственник 2). Собственник 1 имеет свидетельство о регистрации права собственности на этот тамбур. Собственник 2 оспорил это право собственности и суд первой инстанции вынес решение о том что данный тамбур является помещением общего пользования. В законную силу данное решение не вступило, а собственник 1 заменил замок и теперь вход в помещение собственника 2 не возможен. Как обязать собственника 1 предоставить доступ собственнику 2 в своё помещение. Может ли помочь участковый? Подскажите пожалуйста как можно оперативно решить данный вопрос? Спасибо.

У ОАО был в аренде земельный участок договор с администрацией заключен на 49 лет. На данном участке находится здание, которое ОАО продало в долевую собственность двум владельцам. Во время процедуры банкротства ОАО передало права аренды всего этого участка одному из собственников здания, сроком на 49 лет, не предупредив второго собственника. Второй собственник здания остался без доли земли. Имела ли право администрация заключать договор только с одним собственником здания? Ведь нарушены права второго собственника здания, а также нарушены его конституционные права. Сразу после получения договора аренды, собственник заложил земельный участок в банк под залог.

Моя сособственница (всего 5 собственников, порядок пользования не определен), обратилась в суд с требованием передать на 36 мес. во владение и пользование собственнику X 72/98 доли, собственникам Y, Z, W - 26/98. Взыскать с собственника X 750000 р. за пользование имуществом. Собственник X - это я, моя доля в праве общей долевой собственности - 36/98. Может ли суд удовлетворить такое требование?

Купили катедж пять лет назад, (в договоре было указано что приобрели квартиру) земля в собственности не принадлежала. Нам обьяснили, что льготное офомление земли имеют лишь первые собственники, которым этот катеж был когда-то предоставлен. На момент оформления сделки-Купли продажи-офрмить землю первые собственники не смогли, так как котедж поделен на два собственника и другие собственники от оформления земли на тот момент отказывались-чтобы не платить налог. Теперь вступил закон, что можно офрмить землю в собственность каждому собсвеннику отдельно. И нам отказали в льготном оформлении, только по полной стоимости-это огромные деньги, а мы пенсионеры. Есть ли какие способы льготного оформления земли нам вторым собственникам или можно и расторгнуть договор купли продажи катеджи, чтобы первые собственники оформили землю бесплатно. (Первые собственники согласны-они наши очень близкие друзья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом вносятся изменения в действующую долгосрочную лицензию на пользование объектами животного мира?

ООО Имеет юр.адрес но не имеет права собственности на данную территорию. Территория принадлежит частному лицу, а вернее трем собственникам. Два собственника являются соучредителями данного ООО но земля к нему не прикреплена. Третий собственник возражает по поводу нахождения данной организации на его территории. Доли не выделены. Но ООО не смотря на его несогласие врывается на территорию и ставит охранное агенство и ограничивает доступ на территорию. Как быть?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение