Получив статью 119 часть 1 по уголовному делу и наказание в виде 300 часов общественных работ, буду ли уволен с должности мастера цеха на заводе?

• г. Киров

Работаю мастером цеха на заводе, получил по уг.делу статья 119 часть 1 наказание 300 часов общ. работ. Уберут ли меня с должности мастера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это не основание вас убирать с должности в данном случае. Если вы качественно выполняли вашу работу с данным учетом.

Прямого запрета в законе замещать должность мастера в связи с привлечением к уголовной ответственности в данном случае нет, можете работать.

ЗДравствуйте, обязательные работы не будут являться основанием для увольнения. Потому что вы можете совмещать наказание с выполнением работ.

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)