Возможно ли преподавание немецкого языка с дипломом учителя начальных классов, или требуется переподготовка?

• г. Венгерово

Я имею средне специальное образование. По диплому я учитель начальных классов, а во вкладыше указана специализация учитель немецкого языка. Могу ли я преподавать немецкий, или мне нужно проходить переподготовку?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, почему нет, если вас примут на эту должность?. но Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012. требует узкой специализации, поэтому на усмотрение работодателя. Удачи Вам и всего хорошего.