Опыт покупки поддельного телефона в интернет-магазине Media Markt - возможен ли обмен на оригинальное устройство?

• г. Москва

Купили телефон с рук, который в свою очередь был куплен в интернет-магазине Media Markt, в комплекте: коробка, товарный чек, отсутствует кассовый чек. Как выяснилось, аппарат корейский и предназначен для пользования именно в Корее. Прошивка в телефоне стояла неофициальная, а ломанная дабы модель выглядела другой. Номера на чеке и на коробке совпадают. Возможно ли обменять данный аппарат на новый оригинальный в том же магазине и что для этого нужно? Получается что магазин продал поддельный товар!

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли обменять данный аппарат на новый оригинальный в том же магазине и что для этого нужно?

Юрий, вы можете обратится с таким требованием к продавцу и при этом опираться на Закон "О защите прав потребителей"