Как можно оспорить иск супруги на 1/2 часть имущества - земельный участок приобретенного в браке за мои средства.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Только если сумеете доказать, что денежные средства, на которые приобретался спорный участок, не относятся к совместно нажитым, а получены от третьих лиц, например, по договору дарения денежных средств.

Вам необходимо предоставить суду доказательства того факта, что денежные средства, на которые был приобретен указанный земельный участок не имели никакого отношения к совместно нажитому имуществу в период брака. Возможно, Вам их подарили родители, либо эти денежные средства Вы выручили от продажи другого имущества, приобретенного Вами до заключения брака.