Какие права предоставляет закон на отгул в праздничные дни и где найти соответствующую информацию

• г. Ханты-Мансийск

Нас привлекают к работе в праздничный день с предоставлением отгула. А отгул мы обязаны использовать в течение 10 дней это по какой статье закона и где это можно прочитать.

Ответы на вопрос (1):

Привлекать к работе в выходной день можно только при наличии письменного согласия работника. Работник имеет право выбрать повышенную оплату или дополнительный день отдыха. Промежуток времени, в течение которого вы должны взять выходной - законом не предусмотрен.