Возможный случай мошенничества - Затребовать возврат денег после невозможности связаться с работодателем

• г. Кемерово

Я обратилась в агентство по подбору вакансии (объявление было размещено на Авито), они дают направление на трудоустройство к работодателю, только после оплаты их услуг (1500 рублей), 1000 рублей-подбор вакансии, 500 рублей оформление каких-то документов. Я больше недели не могу связаться с работодателем (данный телефон-недоступен), менеджер агентства объясняет то командировкой работодателя, то каким-то отсутствием финансирования. В праве ли я затребовать вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Владимировна.

Вы можете вернуть деньги, если заключали договор на оказание услуг с данным агентством.