Приватизация или очередь под снос

• г. Москва

Хочу купить комнату в камунальной квартре! В 2014 году этот дом стоит в очереди под снос!

Ответы на вопрос (1):

Виктор, право на компенсацию при сносе домов не зависит от времени нахождения жилья в собственности. В случае, если на момент сноса дома Вы будете собственником комнаты в коммуналке, Вам будет положена либо денежная компенсация, либо аналогичное по площади, количеству комнат и благоустроенности жилье. Поскольку в Москве сейчас практически не выделяются под расселение коммунальные квартиры, то у Вас будет реальный шанс получить взамен однокомнатную квартиру.