Как проверить статус дома при покупке комнаты в двухкомнатной квартире 1936 года постройки?

• г. Екатеринбург

Хочу купить комнату в двухкомнатной квартире 1936 года постройки. Продавец говорит что дом стоит в списках под снос. Как это проверить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Попробуйте обратиться в районную администрацию (такая информация у них есть).

Кроме того есть перечень домов (с адресами), утвержден постановлением главы Екатеринбурга от 25.11.10 №9 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

"ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ" ИЗ ВЕТХОГО И

АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА" НА 2011 - 2013 ГОДЫ" - там есть адреса домов, подлежащих отселению в связи со сносом в 2013 году.