Возможно ли прописать себя и родственников в комнату коммунальной квартиры, которая будет снесена к 2020 году?

• г. Москва

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, смогу ли я прописать себя и родственников в этот дом, который стоит под снос к 2020 году.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Екатерина г. Москва!

Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) обладает Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения.

Тем самым, вы сможете зарегистрироваться в данном жилом помещении.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.05.2017 г.

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, смогу ли я прописать себя и родственников в этот дом, который стоит под снос к 2020 году.

Прописать сможете, но только это не увеличит площадь при предоставлении жилья при сносе.

А как быть с тем что операции с домами которые точно стоят под снос запрещены законом: нельзя ни прописать ни продавать ни тем более купить? Или это все можно пока не получит продавец на руки уведомление с указанием даты переселения?

Да с этими домамаи ничго нельзя сделать и не дадут государственные органы что либо совершать... однако можно обратиться в росреестр и попросить справку о домах и потом обратиться в администрацию и уточнить ситуацию.