Запрос о праве банка на требование выплаты долгов умершего заемщика после наследования

• г. Мурманск

У меня вопрос: умер заемщик. Банк не предъявил к наследникам в течение 6 месяцев претензий по уплате долгов умершего. В праве ли он требовать выплаты кредитов после того, как наследники вступили в наследство? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, конечно вправе, именно этого банк и ждал когда вы определитесь с наследством. Удачи Вам и всего хорошего.

Вправе вполне. Как только наследники получили наследство, так кредитор и имеет право обратиться. Все законно. Нарушений со стороны кредитора нет.

Именно когда неследники вступили в наследство банк и вправе требовать оплаты долга, а не до этого срока. Все правомерно.