Могут ли уволить с работы, если кресло по алкоголю перед раб сменой зафиксировала алкоголь до рабочей смены оставалось еще мин 30

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Да, могут уволить за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

""б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;