Проблема налога на недвижимость при переписке квартиры на родственника, продолжающего проживать в ней

• г. Москва

Моя родная сестра Герасимова Лидия Дмитриевна, находясь в преклонном возрасте (83 года), переписала квартиру на меня, но продолжает проживать в этой квартире.

26 октября я получила извещение на уплату налога на недвижимость, как на вторую квартиру. Должна ли я платить этот налог, если прежняя хозяйка продолжает там жить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник, то обязаны платить налог на имущество живете вы в данной квартире или нет. Оплатить надо до 01.12.2016 г обычно.

Конечно, должны. Проживающий гражданин в квартире, являющейся Вашей собственностью к налогу на имущество теперь не имеет никакого отношения. Налог платит СОБСТВЕННИК квартиры.