Нанятая охрана паркинга без согласия собственников - законно ли и кто несет ответственность за машины?
• г. Мурманск
В этом году приняли паркинг у застройщика. Паркинг подземный, отдельностоящий, не входит в МКД. Его приняла управляющая компания. Общего собрания собственников еще не было. Сегодня получили квитанции. В квитанции включена охрана паркинга. Насколько законно было со стороны УК нанять охрану без согласия собственников?
Второй момент. Охрана-это ИП без лицензии на охранную деятельность. Ответственности за машины он не несет.
Ответы на вопрос (1):
г. Видное
Вы договор какой либо заключали на строительство паркинга? Что написано в договоре по поводу охраны? Смотрите внимательно документы.