Перевод на временное место работы - права и обязанности сотрудника

• г. Красноярск

Работаю на одном из предприятий (ООО) группы компаний " НорНикель". Работаю во вредных условиях (второй список вредности), в связи с чем имеются - дополнительный отпуск до 38-ми дней в год, 36-часовая рабочая неделя и т.д. Меня переводят на временное место работы в другое подразделение этого же предприятия, где тоже есть вредные условия труда (но не всегда, зависит от конкретного места работы), но списка нет, в связи с этим, другая группа тарифных ставок (ниже чем на моем постоянном месте), 40-часовая рабочая неделя, доп. отпуск составляет всего до 14 дней в год. Кроме того меняется профессия и ниже разряд. Правда, оплата, на новом месте, согласно выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по основному месту. У меня имеются несколько вопросов:

1. Могут ли меня перевести на временное место работы без моего согласия и на какой срок?

2. Могу ли я потребовать указать конкретный срок или может этот срок установлен законом?

4. Должны ли меня предупредить о переводе заранее и за какой период?

5. Как этот перевод оформляется? Однажды мне уже приходилось работать на этом же временном месте, при этом меня попросили написать заявление о переводе на временное место работы, и в дополнительном соглашении к трудовому договору в качестве основания перевода было указано: "личное заявление, согласие руководства". Как будто это мое желание. Чем мне может грозить такая формулировка? И можно ли потребовать изменить ее например на "производственная необходимость, согласие работника"? Как в таком случае должно быть написано мое заявление?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем, слишком много информации для такого рода консультаций. Вам проще обратиться к юристу на очную консультацию причем с документами. Или напишите жалобу в Государственную Инспекцию Труда и в случае нарушения они вынесут предписание об устранении нарушений.

С уважением, Сергей Фесенко.