Необходимость изменения и добавления в трудовой договор и расчетный лист в связи с отсутствием северной надбавки - обращение в юридический отдел

• г. Новокузнецк

У меня сложилась такая ситуация, я работала и проживала в Забайкальском крае, Красноярском крае в настоящее время работаю, но в трудовом договоре не прописана северная надбавка, хотя в других организациях ее платили 30%. Как правильно составить письмо в юридический отдел об изменении и добавлении в трудовой договор и расчетный лист.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление в произвольной форме о выплате Вам северной надбавки 30 % в соответствии с действующим законодательством.

Здравствуйте, Светлана!

Не имеет значения, как Вы составите заявление. Я бы только посоветовала Вам адресовать заявление работодателю, а он уже направит его в нужное подразделение. Но если в Вашей организации принято подавать заявления сразу в нужные отделы, то конечно, можно и в юридический.

"Начальнику юридического отдела Петрову А.А. Прошу Вас письменно разъяснить мне, на каком основании мне не выплачивается районный коэффициент в размере 30% и (или) северная надбавка в размере 30% к заработной плате. Также прошу Вас внести данные о районном коэффициенте и северной надбавке в мой трудовой договор согласно ст.57 Трудового кодекса РФ. Юрина Светлана Анатольевна, дата, подпись". Всего доброго!