Вопросы о регистрации брака и разводе в России и Италии

• г. Смоленск

Я русская, брак заключался в Италии с итальянцем в коммуне по его месту жительства

1 есть ли записи об регистрации брака в России или я еще нахожусь в статусе не замужней?

2 Если мой муж будет разводится в Италии, будет ли брак автоматически расторгнут в России или же я должна расторгать и в России?

Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

ваш брак заключен в итальянской юрисдикции и не легитимизирован в РФ.

думаю, что если вы не узаконили этот брак в РФ-то в РФ (компетентные органы) о его наличии и не подозревают.