Какая комната в квартире мне принадлежит с несовершеннолетним ребенком и какие статьи закона можно использовать при написании искового?

• г. Санкт-Петербург

В квартире зарегистрированы 3 человека. Буду подавать исковое на вселение, у меня есть несовершеннолетний ребенок (сын 5 лет). Квартира 26,6 м 2. (1 комната 10,6 м 2, 2 комната 16 м 2). На какую комнату мы можем претендовать с несовершеннолетним ребенком? На какие статьи можно ссылаться при написании искового?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дина

Если квартира муниципальная Вы можете претендовать на вселение и проживание в квартире,

Если квартира в собственности то можете одновременно иск подать об определении порядка пользования жилыми помещениями

Удачи Вам и всего хорошего.