Прошу ответить на мой вопрос Ребенок-1

• г. Нижний Новгород

Меня не устраивает размер алиментов на содержание ребенка 3045 рублей фиксировано не верю что мой бывший муж, коренной житель Москвы с высшим образованием имеет доход до 12 тыс рублей. Прошу ответить на мой вопрос Ребенок-1

Ответы на вопрос (1):

Мария,

суд учитывает только данные о доходах по справкам 2-НДФЛ. И если там написано, что доход составляет 12 тыс. в месяц, то оспорить это не представляется возможным.

При этом не имеет значение место проживания, образование или происхождение должника.

Также необходимо учитывать, что после вычета алиментов у должника должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума.