Вопросы о продаже квартиры без согласия собственников и особенностях этого процесса при наличии проживающих инвалидов и недееспособных лиц

• г. Волгоград

Имеет ли право брат продать квартиру без нашего согласия и если в данной квартире проживает ребенок инвалид и недееспобный человек.

Ответы на вопрос (1):

Если брат является единоличным собственником квартиры, то может её продать, истребовать для этого согласия других лиц не требуется.