Незаконная сделка под залог машины - борьба в суде за возврат денег

• г. Омск

2 года назад нужны были деньги под строительство. Заложили машину за 200 тыс. при этом подписали договор купли продажи. Там указана стоимость авто 600 тыс. деньги мы вернули. А машину и договор нам не отдали.. так как машина была в обременении переоформить на себя они не смогли. Подали на меня в суд. о признании сделки незаконной с возвратом 600 тыс. то что оговаривалось при сделке что машина идет в залог а не на продажу они игнорировали. То есть произошло мошенничество. А мы как простаки ни одной бумаги не имеем на руках что вернули 200 тыс. с процентами. Вопрос.? договор купли продажи срок его действия? Могу ли я бороться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если у них есть договор с актом передачи 600 тысяч за машину, подписанный Вами, то будет очень сложно доказать Вашу правоту. Без юристов Вы сами проиграете. Залог офопмлялся или был только на словах?