Проблема с ограничениями прав по алиментам - бывшая жена забрала заявление и ГИБДД не снимает ограничения - что делать?

• г. Омск

У меня было ограничения прав по правам в гбдд от судебных приставов по алиментам бывшая жена забрала заявление ограничения не снимают звано приставам они говорят отправили постановление в гаи чтобы они сняли ограничения звоню в гаи они не получили не чего что мне делать я нахожусь в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Это в порядке вещей. Приставы отправляют, а письмо теряется. Вы сами ничего не сделаете. Если имеются в другом городе знакомые, выпишите на него доверенность, он возьмет постановление у пристава и отнесет в ГИБДД с заявлением о снятии ограничения. Либо подайте административное исковое заявление в суд в рамках КАС, где ответчиками будут ГИБДД и пристав. Обычно сразу снимают.