Умерший без завещания - что происходит с очередью на жилье и имуществом?

• г. Киров

Следующее: у мамы умер брат, завещания нет (др.наследников нет) Он был прописан в доме, который под снос, то есть стоял в очереди на жильё, также у него была еще одна квартира, собственником которой он являлся. После его смерти что происходит с очередью на жильё?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у маминого брата нет наследников первой очереди, то пусть ваша мама вступает в наследство брата. Если других наследников у брата нет, мама унаследует и дом и квартиру.

А ничего не происходит. Очередь его место в очереди на улучшение жилищных условий в состав наследства не входит. Поэтому этот дом, в котором он был зарегистрирован, и который предназначался под снос, ни на что не влияет.

Здравствуйте! После того, как наследник оформит наследство на аварийное жилье, он как новый собственник будет иметь право на предоставление жилья взамен аварийного.