Проблемы на новой работе - невыполнение обязательств по трудовому договору и неполучение зарплаты. Что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я находясь на испытательном сроке, решил уволиться. (пришёл я на должность водителя эвакуатора, 1. Заключил договор аренды транспортного средства, где должен платить аренду 1000 руб в неделю 2. Трудовой договор я так и не получил, ни через 3 дня, ни через неделю, и как выяснилось, что зарплата не 35,000 заявленная в объявление вакансии, а ниже, и белая копейки и серая. За три дня я своему начальнику сообщал, что буду увольняться, потом даже написал смс, вчера написал заявление по собственному (работаю я с 11.10.2016) мне сказали отрабатывать, и в однодневный срок меня не рассчитали, трудовая удерживаемся у них. Подскажите, как быть, что делать. Были и переработки, и выполнение не только своих должностных обязанностей, получается я получу белую зарплату в лучшем случае. В статье о увольнение по собственному желанию написанно, что надо уведомить в трёх дневный срок об увольнение, я это сделал, поо то что это в письменной форме не сказанно. Получить за пол месяца 4,000₽ тоже как то, шёл я на оклад в 35,000 рублей. Как быть? Что делать? Куда писать? Получается там только серая зарплата и то на усмотрение, хотят заплатят хотят нет.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы трудовой договор не подписали, а объявлении о вакансии указана сумма 35000 рублей, то в суде можно доказывать, что именно эта сумма и есть размер зарплаты. Плюс свидетелей привлечь (родственник, которым Вы сообщили именно о таком размере зарплаты). Срок обращения в суд - 3 месяца с момента не выплаты зарплаты в полном объеме.

Добрый день Валентина Петровна.

За восстановлением своих нарушенных прав обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру по району где зарегистрирована организация в которой Вы работали., а работодателю отправляйте письменную Претензию.

У работодателя очень много нарушений с его стороны. Если вы обратитесь за консультацией в личную почту юриста сайта, он поможет вам квалифицированно написать жалобы в прокуратуру, инспекцию по труду и исковое заявление в суд. Во-первых, с вас, как работника, не имели право брать деньги за аренду эвакуатора, вам были обязаны предоставить рабочее место и транспорт, во-вторых вам не предоставили трудовой договор, в-третьих вас не имели право привлекать к работе, не предусмотренной трудовым договором, и т.д. и т.п. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.