Отказ работодателя предоставить отпуск в нужный период для семьи с инвалидом - возможные льготы для семей с инвалидами

• г. Красноярск

Я Я проживаю с моей матерью инвалидом 1 гр. (Перевод удалена часть позвоночника) в г. Норильске. У нее есть необходимость выезда в другой город в летний период (в любое время с мая по август). Работодатель отказывает предоставить мне очередной отпуск в необходимый период. Существует ли какие либо льготы в плане предоставления отпусков для семей с инвалидами (в т.ч. родителями-инвалидами)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На законодательном уровне льгот по предоставлению вам ежегодного отпуска в удобное для вас время не установлено.