Проблема с арестованным ежемесячным детским пособием - закон ли на стороне приставов и как их вернуть?

• г. Владивосток

Потскажите пожайлусто. У меня арестовали ежемесячное детское пособие на карте, я позванила приставам и сказала что эта карта с д/п.они сказали чтоб я принесла справку о трм что оно так и есть. Я с работы заказала, и получила ее через 2 нидели. И принесла приставам, а они сказали что уже поздно и деньги не вернешь. Вопрос: закона ли это? и как вернуть детские?

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны, неправомерны. Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой. Обжалуйте действия пристава исполнителя в суде.